АВТО ТРИ - тюнинг автомобилей в Липецке
На главную Написать письмо Карта сайта

(4742)  22-02-02           
Автотюнинг, аэрография, продажа автомобилей, автосигнализации, тонировка, автозвук, шумоизоляция, автокондиционеры.
ЗАО "Авто-Три"     
АВТО ТРИ - тюнинг и аэрография в Липецке

Профилактика развал схождения


Все согласны с тем, что замена масла в двигателе – необходимая процедура препятствующая преждевременному выходу из строя двигателя. Другое отношение к процедуре сход развала. Бесспорно, цена капремонта или замены двигателя не сравнима с ценой комплекта резины. Однако преждевременный износ резины или отклонения от параметров в установке углов колес могут привести к гораздо более трагичной ситуации на дороге. Из выше сказанного следует, что проверка геометрии установки колес является неотъемлемой профилактической процедурой при обслуживании автомобиля, как и замена масла. Когда необходимо выполнять эту процедуру, на что обратить внимание?

Когда необходимо производить сход развал

Момент сезонного шиномонтажа. Идеальный вариант, когда вы можете поставить в один ряд снятые с машины колеса и оценить одинаковость протектора. Износ передних колес всегда немного выше задних. Это обусловлено тремя факторами. Первое, большинство машин переднеприводные, и как следствие передние колеса тянут машину вперед. Второе, у всех машин первыми выполняют торможение передние колеса, а задние подключаются при более резком торможении. И третье – передние колеса направляют машину в поворот принимая на себя всю нагрузку при изменении направления машины. По этому пометьте передние и задние колеса отдельно. Теперь сравниваем шины на одной оси. Если на передних колесах истертость одной из внешних сторон больше, или износ одного колеса больше другого – сход развал передней оси нарушен. С задними еще проще. Любое отклонение между задним левым и задним правым колесом говорит о нарушении геометрии подвески.

Вариант, при котором машина по регламенту поднята на подъемнике. Замена масла, замена колодок, замена топливного фильтра, шиномонтаж – при любой из этих операций настаивайте на диагностике подвески. Не упускайте шанс выполнить диагностику подвески бесплатно. Так как мы говорим о развал схождении, то осматриваем сайлентблоки всех рычагов. Именно их износ или повреждение влияют на угол установки колеса. Разбитый сайлентблок влечет изменение положения рычага, который в свою очередь ведет к изменению положения поворотного кулака к которому крепится ступица, к которой крепится колесо. Длинная, но жесткая связь. Промялись сайлентблоки – появился износ на резине.

Выполнение развал схождение – залог безопасности

Введите в обычай проверять развал схождение раз в пол года. Дороги оставляют желать лучшего, а наша любовь к быстрой езде не способствует объезду каждой ямы или кочки. Цена диагностики развал схождения минимальна и сравнима с ценой работ по замене масла. Берегите свой автомобиль и он будет беречь вас на дорогах. Удачных поездок и ровных дорог.


Вернуться в раздел "В мире авто"
© "АВТО ТРИ" - тюнинг автомобилей в Липецке
Тематические ресурсы
398000, г. Липецк, ул. Неделина, 12а
Тел.: 8 (4742) 23-05-03, 22-02-02
E-mail: gera-04@mail.ru