АВТО ТРИ - тюнинг автомобилей в Липецке
На главную Написать письмо Карта сайта

(4742)  22-02-02           
Автотюнинг, аэрография, продажа автомобилей, автосигнализации, тонировка, автозвук, шумоизоляция, автокондиционеры.
ЗАО "Авто-Три"     
АВТО ТРИ - тюнинг и аэрография в Липецке

Возможные неисправности в системах Мерседеса и их устранение


Двигатель – сердце автомобиля. При надлежащем уходе и своевременности выполнения всех необходимых регламентных работ силовые агрегаты Мерседес способны достигать показателей пробега в 200-300 тысяч километров до первого капитального ремонта. Большое влияние оказывает на ресурс двигателя и стиль вождения. Однако техника есть техника, и никто не застрахован от возникновения тех или иных проблем. Как показывает практика, периодически владельцы автомобилей Мерседес сталкиваются с неисправностью выпускного коллектора, который собирает отработанные газы из цилиндра в глушитель.

Самой простой поломкой можно считать неисправность прокладки. При наличии определенных технических навыков решить ее можно и самостоятельно. Иногда в коллекторе появляются трещины. Здесь первый напрашивающийся выход – заварить выпускной коллектор на мерседесе, однако нет гарантии, что вы решите проблему надолго. Дело в том, что этот элемент выхлопной системы автомобиля работает в условиях очень высоких перепадов температуры и постоянной вибрации. А вот если обломались шпильки – сварка действительно эффективное решение.

Кроме вышеперечисленных к наиболее часто встречающимся проблемам с выпускным коллектором можно отнести ржавчину на стенках, дребезг термозащитного экрана, прорыв отработанных газов наружу. Профилактический осмотр состояния этой детали следует производить при каждом техническом обслуживании автомобиля, ведь необходимость замены выпускного коллектора возникает в основном вследствие запущенности мелких неисправностей, которые и приводят к более серьезным поломкам.

На топливную систему автомобиля негативное влияние может оказать использование низкокачественного топлива. Поэтому заправляться рекомендуется на АЗС, принадлежащих одному топливному оператору, продукция которого хорошо зарекомендовала себя на рынке. При возникновении проблем в топливной системе первое, что следует сделать, – отправиться в специализированный автосалон на диагностику.

Сегодня цена замены бензиновых форсунок мерседеса, как и ремонт других деталей системы подачи топлива достаточно высока. Специалисты автосервиса после анализа ситуации определят, нужно ли ставить новые форсунки или можно обойтись их ремонтом. Во втором случае цена вопроса будет почти на 50% меньше. В случае возникновения любых проблем с вашим автомобилем обращайтесь за помощью только в специализированные центры, штат которых имеет профильную подготовку и все необходимое диагностическое и ремонтное оборудование.


Вернуться в раздел "В мире авто"
© "АВТО ТРИ" - тюнинг автомобилей в Липецке
Тематические ресурсы
398000, г. Липецк, ул. Неделина, 12а
Тел.: 8 (4742) 23-05-03, 22-02-02
E-mail: gera-04@mail.ru