АВТО ТРИ - тюнинг автомобилей в Липецке
На главную Написать письмо Карта сайта

(4742)  22-02-02           
Автотюнинг, аэрография, продажа автомобилей, автосигнализации, тонировка, автозвук, шумоизоляция, автокондиционеры.
ЗАО "Авто-Три"     
АВТО ТРИ - тюнинг и аэрография в Липецке

Раллийный Mitsubishi Outlander PHEV обуют в шины Falken Wildpeak


Mitsubishi заявила о том, что в гонках Baja Portalegre (29-х по счету, начиная с момента их основания) будет принимать участие единственное выпускаемое на данный момент полноприводное транспортное средство, оснащенное двумя электродвигателями, Outlander PHEV. Соревнования должны пройти 22-24 октября недалеко от Порталегри (Португалия).

Управление болидом и роль капитана доверили победителю чемпионата 2002-2003 г.г. в Дакаре Hiroshi Masuoka из экипажа ММС. Гоночное авто будет обуто во внедорожные автошины Falken модельного ряда Wildpeak с типоразмерностью 235/85 R16 от Sumitomo. Участникам гонок предстоит пройти около 500 км по достаточно ровным, но сильно загрязненным трассам в основном на предельных скоростях. Во время ралли команды будут бороться за приз на 9-ом этапе мировых состязаний по гонкам-рейдам FIA.

Это мероприятие сумело прославиться тем, что в нем принимают участие выдающиеся гонщики с мировым именем, стремящиеся подготовиться на этой трассе к Дакару, считающемуся на данный момент наиболее выматывающим чемпионатом в своем виде. Состязания должны пройти по 3-х номинациям: мотоциклы, авто и квадроциклы. Предполагается, что в будущих соревнованиях примет участие примерно 300 средств передвижения.

Outlander PHEV – выпускаемый серийно автомобиль, оснащенный всеми необходимыми дополнениями для чемпионата, позволяющий демонстрировать методики полного, а также электрического привода. Предназначенный для участия в гонках вышеуказанный транспорт был оснащен тяговым аккумулятором, представляющим собой центральный элемент, позволяющий подзаряжать гибрид. Усовершенствование конструкции батареи позволило повысить ее мощность и емкость, тем самым увеличив производительность. Купить шины Falken, использованные для оснащения болида можно уже сейчас.

Что касается видоизменения кузова, то разработчики попытались его настолько усовершенствовать, чтобы можно было по максимуму использовать весь потенциал модернизированной конструкции привода PHEV. Отдельного внимания заслуживают такие нововведения, как достаточно высокий клиренс и ходовые качества подвески, предназначенная специально для соревнований резина, отличающаяся большим диаметром. Все перечисленные видоизменения дали возможность усилить ходовые качества Outlander PHEV в сложных климатических условиях. Данные, которые будут собраны в течение указанного ралли, будут в скором будущем использованы при разработке серийных авто.


Вернуться в раздел "В мире авто"
© "АВТО ТРИ" - тюнинг автомобилей в Липецке
Тематические ресурсы
398000, г. Липецк, ул. Неделина, 12а
Тел.: 8 (4742) 23-05-03, 22-02-02
E-mail: gera-04@mail.ru