АВТО ТРИ - тюнинг автомобилей в Липецке
На главную Написать письмо Карта сайта

(4742)  22-02-02           
Автотюнинг, аэрография, продажа автомобилей, автосигнализации, тонировка, автозвук, шумоизоляция, автокондиционеры.
ЗАО "Авто-Три"     
АВТО ТРИ - тюнинг и аэрография в Липецке

Техническое обслуживание грузовых автомобилей




Одной из причин неудовлетворительного экономического эффекта, получаемого в процессе эксплуатации грузового автотранспорта, является пренебрежение своевременным техническим обслуживанием. В независимости от марки грузовика жесткие условия эксплуатации на протяженных маршрутах, низкое качество дорожного полотна и заправляемого топлива приводят в лучшем случае к быстрому износу узлов, деталей, агрегатов и как следствие, к незапланированным ремонтам, а в худшем варианте могут стать причиной нештатной ситуации на дороге. Избежать подобных проблем, связанных с финансовыми потерями и влекущих за собой простои автотехники поможет плановое техническое обслуживание.

Учитывая, что брендовые грузовые автомобили относятся к дорогостоящему виду техники, их обслуживание, а равно и грузовой ремонт целесообразней проводить в специализированных, хорошо подготовленных и оснащенных сервисных центрах. Профессиональный автосервис грузовых автомобилей dafpiter.ru предполагает опыт и высокую квалификацию исполнителей, наличие высокотехнологичного оборудования, современной диагностической аппаратуры и обширной базы качественных запчастей. При таких условиях гарантированно увеличение эксплуатационного ресурса автотранспорта.

Сервис грузовиков

Сервис грузового автотранспорта включает в себя профилактическое обслуживание и грузовой ремонт. Интервалы прохождения ТО определяются пробегом или прошедшим временем после последней профилактики. Для грузовых машин рекомендовано посещение автосервиса после пробега 45 тыс. км., при экстремальных условиях эксплуатации - после 25 тыс. км.

При посещении сервисного центра и прохождении ТО специалисты оценят показания бортовых компьютеров, определят на специальных стендах степень износа деталей, проведут визуальную и инструментальную оценку повреждений, проверят дополнительную технику и при необходимости проведут ремонт грузовых прицепов (подробнее), кузовного оборудования, а также напоследок установят в программу бортового компьютера последние обновления.

Обязательными при техническом осмотре грузовиков являются следующие процедуры:

    Проверка тормозной системы.
    Проверка и замена масла в коробке передач.
    Проверка и замена масла в двигателе.
    Проверка и замена охлаждающей жидкости.
    Замена воздушного и топливного фильтра.
    Замена фильтра осушителя и фильтра салона.
    Определение давления в шинах и проверка приводных ремней.

Основные причины для своевременного ТО

Профилактический грузовой ремонт автомобилей Скания (http://dafpiter.ru/remont-gruzovyh-avtomobilej-scania/) или других, не менее известных марок брендовых производителей экономически выгодней, чем дорогостоящие незапланированные ремонтные работы, влекущие за собой штрафы за простой, буксировку грузовика, временные потери на ожидание запасных частей и т. д. Плюс ко всему, профилактическое обслуживание позволяет значительно сократить расход горюче-смазочных материалов и существенно увеличить эксплуатационный ресурс грузового транспорта. Своевременное прохождение ТО делает грузовую технику надежной, что непосредственно влияет на имидж транспортной компании.


Вернуться в раздел "В мире авто"
© "АВТО ТРИ" - тюнинг автомобилей в Липецке
Тематические ресурсы
398000, г. Липецк, ул. Неделина, 12а
Тел.: 8 (4742) 23-05-03, 22-02-02
E-mail: gera-04@mail.ru